Стационарный универсальный просмотровый детектор банкнот, имеет большую рабочую зону контроля, обеспечивает контроль всех защитных признаков, используемых при производстве банкнот:
1. визуальный просмотр банкноты в инфракрасном спектре (посредством видеокамеры с увеличением 1Х, 10Х и 20Х, ЖК-монитора 7 дюймов );
2. визуальный просмотр банкноты в ультрафиолетовом спектре лампы 2х6Вт (отсутствия общего фона УФ-люминесцирования и наличия люминесценции УФ меток, нитей и волокон);
3. визуальный просмотр банкноты в видимом спектре с помощью нижней(водяные знаки и защитные нити, микроперфорация, совмещенные изображения лицевой и оборотной сторон банкнот.)
4. визуальный просмотр банкноты в видимом спектре с помощью верхней подсветки (специальные виды печати)
5. визуальный просмотр банкноты в видимом спектре с помощью косопадающей подсветки (кипп-эффекта, защитных голограмм, оптически переменной краски, муаровых полос);
6. контроль магнитных меток с помощью встроенной магнитной головки (наличие специальных защитных меток, надписей, рисунков, нанесенных магнитными красками);
7. детальный анализ банкноты с помощью ИК-видеолупы 10х/20х;
8. контроль спецэлемента М;
9. геометрический контроль размеров банкноты;
10. антистокс-контроль (антистоксовые люминофоры при воздействии особого инфракрасного излучения светятся зеленым или красным цветом);
Возможность подключения выносных дополнительных видеолупы 10х DOCASH L и DOCASH M магнитного/ИК датчика.
Виды контроля (при подключении дополнительных выносных приборов)
- Контроль в белом свете с увеличением (10х DOCASH L 10, 10х с DORS 1010, 15х с DORS 1020) для детального изучения видов и способов печати, микропечати, микроперфорации, выявления дефектов печати и возможных подчисток.
- Инфракрасный контроль с увеличением (DOCASH M) для детального изучения способа печати и качества исполнения фрагментов изображений, нанесенных ИК-метамерными красками.
- Магнитный контроль (с DOCASH M) наличия и правильности расположения специальных защитных меток, надписей и рисунков, нанесенных магнитными красками.
Возможность контроля документов до формата А4.
Прибор соответствует требованиям Постановления НБУ №502 к детекторам валют для оснащения банковских касс и обменных пунктов валют.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 260 мм |
| Вес | 1.5 кг |
| Длина | 265 мм |
| Основные | |
| Дисплей | Да |
| Производитель | DoCash |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Страна производитель | Китай |
| Количество ультрафиолетовых ламп | 2 |
| Длина волны ультрафиолетового излучения | 365 нм |
| Длина волны инфракрасного излучения | 940 нм |
| Тип детектора валют | Инфракрасный |
| Виды контроля | Контроль в белом проходящем свете, Инфракрасный, Магнитный, Оптический, Ультрафиолетовый |
| Питание | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 36 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | 5 |
| Вид детекции | УФ, ИК, антистокс, спецэлемент М, прямой/проходящий/косопадающий видимый спектр, геометрия, магнит |
| Ширина | 1760 |



