Уничтожитель документов промышленного класса INTIMUS POWER 14.00/4 (2х15) представляет собой комбинацию непосредственно уничтожителя документов и автоматического пресса, обеспечивающего формирование тюка весом до 60кг. Использование пресса значительно уменьшает объем отходов резки (до 70%), а также повышает степень секретности за счет дополнительного смятия частиц порезанного материала. Уничтожитель документов промышленного класса INTIMUS POWER 14.00/4 (2х15) может использоваться для измельчения информационных носителей на основе бумаги в производственных объемах полиграф-комбинатов (уничтожение брака и выведенной из документооборота продукции).
Уничтожитель документов промышленного класса INTIMUS POWER 14.00/4 (2х15) обеспечивает высокую производительность уничтожения информационных носителей (до 250 кг / ч при подаче одновременно до 90 листов бумаги плотностью 80г / м²), максимальный уровень безопасности и эргономичности работы оператора по жестким европейским стандартам и степень секретности ( 4 класс ) уничтожения документов согласно европейскому стандарту DIN 32757. Сочетание высокой производительности и секретности достигается благодаря применению транспортера подачи, режущего блока с размером резки 6х50 мм и режущего блока с размером резки 2х15 мм, и системы автоматики, управляющей работой аппарата.
Уничтожаемый материал проходит две стадии измельчения: от первичного измельчителя частицы размером 6 х 50 мм падают на конвейерную ленту и транспортируются непосредственно на вторичный режущий блок, который разрушает до 2 х 15 мм защитного измельчителя.
Обеспечивается автоматический контроль первичного и защитного измельчителя.
При этом шредер и пресс-подборщик работают в тандеме.
Широкий аварийный стоп-бар приемного стола для немедленного останова в чрезвычайной ситуации обеспечивает максимальную безопасность оператора.
Контроль уровня заполнения камеры отходов резки.
Сжатие отходов прессом запускается автоматически.
Загрузка шредера может быть продолжена, в то время как пресс-подборщик сжимает материал.
Визуальный сигнал «заполненный тюк» и процесс резания останавливается
Встроенный автоматический масляный питатель для измельчителя
Опция: автоматический масляный питатель
Данная модель уничтожителя производится фирмой INTIMUS Int. GmbH (Германия) на заводах в Германии и Чехии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intimus |
| Страна производитель | Германия |
| Цвет | Серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип питания | Сеть 380 В |
| Максимальное количество листов | 90 шт |
| Уровень секретности | 4 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 1200 мм |
| Высота | 1680 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1370 |
| Скорость резки, м/мин | 14.4 |
| Уровень шума, дБА | 74 |
| Уровень секретности по DIN 66399 | P-5 / F-2 |
| Размер фрагмента резки, мм | 2x15 |
| Длина | 3050 |
| Рабочий цикл | непрерывный |
| DIN66399 | P-5 (<30 кв.мм.) |
| Тип резки | перекрестный |
| Рабочая ширина резки, мм | 500 |
| Мощность мотора | 8 кВт |
| Информационный носитель | бумага |
| Допустимость канцскоб/скрепок | да |





